Вся правда из блогосферы на UAINFO

четверг, 24 февраля 2011 г.

25 февраля - День Траура. ОБЗОР БЛОГОСФЕРЫ

Последними днями украинская блогосфера оказалась охвачена всеобщим выражением гражданской позиции по поводу годовщині президентства Виктора Януковича. Онлайн объединение блогеров и журналистов «ЗМІ проти цензури» начали всеобщую гражданскую кампанию под условным названием «День траура в Украине». Кампания выражена в проведении онлайн и оффлайн флеш-мобов, акций, распространении информационных сообщений и аналитических материалов уличающих ныне действующую власть в лице президента в тотальном уничтожении Украины, как государства и свободы слова и свободы СМИ в частности.

Блогер chornogora разместил, мновенно разлетевшееся интернетом изображение просто и понятно выражающее характер проводимой в интернете акции и ситуации в стране:

 Сообщение под изображением гласит:

«Рік тому, після затяжної хвороби, від рук ґвалтівника загинула Незалежна Україна. Їй було майже 19 років. Родичі, близькі та рух «ЗМІ без цензури» запрошують всіх, хто знав померлу, пом’янути її прощальною світлиною. Розміщуйте її в Інтернеті.».

Популярный блогер frankensstein посвятил годовщине президентства Януковича красноязычный пост под названием «Мартиролог донецких городов» в котором выразил своё впечатление от хозяйственной деятельности «регионалов» и Януковича вчастности спроэцировав это на масштабы всей страны:

«Близится годовщина инаугурации Виктора Януковича. Блоггеры из движения «СМИ без цензуры» предлагают в этот день одеться в черное и скорбеть. Я поддерживаю это движение, потому что блогосфера – это и есть «СМИ без цензуры», однако одевать траур не буду. Я лучше поздравлю земляка с торжественной датой. Вот только что подарить президенту? Что могу предложить я, заурядный гражданин, человеку, у которого есть вертолеты и роскошные дворцы? Конечно же, праздничный набор фотографий с видами родины! В самом деле, что может быть милее занятому человеку, работающему вдали от родных мест, чем трогательная весточка из дому? Этой весточкой и будет мой «Мартиролог донецких городов».

Здесь, в Донецкой области, Виктора Федоровича до сих пор уважают и любят, годы его работы до неузнаваемости изменили наш край, а достойные продолжатели дела президента ежедневно заботятся о том, чтобы ничто не нарушило стабильность, с таким трудом достигнутую высокопрофессиональной командой Януковича.

Вот, к примеру, город Украинск. Однажды там закрылась единственная шахта, а горожанам пришлось бросить жилье и искать счастье в других регионах. Позже вдруг выяснилось, что шахту закрыли по ошибке, и она еще вполне может давать уголь. Ее даже удалось частично реанимировать и запустить вновь, но люди почему-то больше не хотят возвращаться в Украинск. Даже не смотря на то, что свободные квартиры мэр раздает всем желающим. Наверно, это от того, что в городе нет центрального отопления...
Историческая фотография. Снос цехов обанкроченного Макеевского металлургического завода. Не задавайте вопросов. Так надо!



А это родина Виктора Федоровича - город, Донецкой области. В этом доме еще живут люди. Да-да, вон там, в той части, над которой еще сохранилась крыша. Правда у них нет ни канализации, ни воды - это минус. Но зато практически нет и соседей. Никто никогда не шумит.

А это, Виктор Федорович, ваш дом. Помните, вы тут в детстве жили? Он не очень хорошо выглядит, но это ничего. Главное, что вам так нравится. У нас теперь везде так.



singing_foot постит:

«Який сором на весь світ! «Україна для бидла»

Сергій Лещенко, УП

Рік перебування Віктора Януковича при владі значна частина киян простояла у пробках.

Хвилини приниження на перекритих вулицях стало звичною процедурою для мешканців столиці. Оскільки маршрут з Банкової до «Межигір'я» лежить через спальні райони, заходи безпеки для президентського кортежу набули рис стихійного лиха.

Роль коментатора цього ганебного як для європейської держави явища взяла на себе речник президента Ганна Герман, яка за відсутності прес-секретаря виконує ці функції.

Першу заяву на тему перекриття вулиць Герман зробила 16 березня 2010 року, менше ніж через місяць після інавгурації Януковича».

Блогер mykolap постит соответствующее изображение:


а пост называет «Запис присвячено тим, кому завтра мало б бути соромно», обвиняя в сложившейся в стране ситуации тех, кто агитировал и головал на президентских выборах против всех.

«Злочинні антиукраїнські противсіхи! Це - справа ваших рук!», пишет он.

Блогер osadcha тоже присоеденилась к акции и призывает всех 25 февраля присоедениться к всеукраинскому флеш-мобу:

«Рік тому Янукович офіційно вступив на посаду президента. Перед присягою його ледве не прибило дверима. Потім у будівлю Верховної Ради вдарить блискавка, на «президента» впаде ялинка.

Але всі ці попередження не зупинять Смерть. Багато смертей:

Українського бізнесу, української мови, українських вільних ЗМІ, української демократії, української освіти та культури.

25 лютого українські блогери, об’єднавшись у русі «ЗМІ без цензури» хочуть продемонструвати своє ставлення до роковин правління Януковича: цей день оголошений Днем Жалоби.

Кожен, хто пам’ятає, якою була Україна до Януковича і без Януковича, має вдягтися в цей день у чорний колір.

Знімайте це на фото та відео, та викладайте в мережу.

А також розкажіть про цю акцію всім своїм знайомим, розповсюдьте через власні блоги та сторінки у соціальних мережах. Якщо у Вас є докази того, що правління Януковича , принесло Україні Смерть – виставляйте та розповсюджуйте їх, як це вже зробив Денис Казанський з Донецька.

Зупинити Смерть можна лише вчасно констатувавши її!»

А информационный блогер v_n_zb  приводит слова Анны Герман относительно начавшейся в интернет-сообществе акции:

«Я бы очень хотела, чтобы никто никогда не знал, что такое настоящий траур. Потому что с такими вещами нельзя шутить. Нельзя делать спектакли из черного цвета», - сказала заместитель главы Администрации Президента. Это всё политтехнологии ... Но чисто из человеческих соображений я бы очень хотела, чтобы никто никогда не знал, что такое траур, что такое настоящая скорбь».

Так же v_n_zb информирует о том, что за 2010 год — год президенства Януковича компания System Capital Management (Донецк), по предварительным данным, закончила с чистой неконсолидированной прибылью 3,717 млрд гривень (что в 5 раз больше предыдущего года).

Активы компании на конец 2010 года составили 36,84 млрд гривень.

Компания SCM владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. 100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Комментариев нет:

Отправить комментарий