Вся правда из блогосферы на UAINFO

понедельник, 28 февраля 2011 г.

«Прямой эфир» с Януковичем записывали за двое суток вперед

Как и анонсировалось, Виктор Янукович 25 февраля 2011 года, в годовщину своей инаугурации, провел прямой эфир.Во время которого пообвыкшийся президент Украины отвечал на вопросы украинцев. Телевизионный проект «Разговор со страной» длился 4 часа, за это время глава государства ответил на 38 вопросов. Из них 28 вопросов поставили граждане во время прямых включений из 14 регионов, а 10 — избранные журналисты в студии.Мы решили исследовать, как оценивает блогосфера то, что происходило в студии. При этом нам не удалось найти хоть один положительный отзыв о проекте «Разговор со страной».

o_e_chernenko

Показують запитання кіровоградців. Стоїть 15 чоловік. Це на центральній площі. Площа по периметру оцеплена і нікого до запитуючих не пускають

andyshev

Поздравлял с 23 февраля своего друга,который работает оператором одного из каналов.

Он рассказал, что завтра (24 февраля) у него и других каналов в Украинском Доме генеральная запись назначенного на 26 февраля «прямого эфира» Януковича.


Вопросы телезрителям розданы, ответы написаны и сверены с генеральной линией. Редакция материала будет осуществляться лично первым в течении 2х дней.


вот такой рассказ. говорить что выдумка не могу поскольку очень похоже на правду, но и подтвердить нечем...



Сакен Аймурзаев, журналист корреспондент Эхо Москвы

В минувшую пятницу исполнился ровно год со дня инаугурации Виктора Януковича. По этому поводу президент Украины устроил сеанс телевизионной связи со страной. Четыре часа в эфире шести основных каналов показывалась так знакомая нам, приученным к прямым линиям, картинка: он - телемост - колл-центр - он, и задумчивые лица избранных журналистов в студии на перебивках.

Эфир этот готовили и проводили пиартехнологи Виктора Федоровича, главный из которых - гражданин России Игорь Шувалов (не путать с нашим вице-премьером). Безупречный технически эфир, по-моему, не удался. Не повезло заезжим постановщикам телевизионных бесед с главным героем. В отличие от разговорчивого московского импровизатора, Янукович человек, в общем, косноязычный. Путает геноцид и генофонд, Ахматову и Ахметова, Косово и Черногорию. И сильно волнуется. В начале эфира это волнение даже он - немолодой уже политик - скрыть не смог: запинался, делал неоправданные паузы. Но потом расслабился и все пошло по сценарию. Ближе к середине марафона, президент Украины размеренно вещал, свободно переходя с украинского на русский и обратно, собирался приехать к людям, приветствовавшим его на гигантских экранах в студии, спрашивал у них: есть ли сало и лук. Даже спел. Строчку «Любимый город может спать спокойно», не Blueberry Hill конечно, но для Одессы, которой и был посвящен вокальный экспромт - сойдет.

Честно говоря, когда президент Украины запел, я испугался - а вдруг они и рояль вынесут. Обошлись без рояля. Но ощущение, что где-то я все это видел, не пропало. И даже острые вопросы нескольких присутствовавших в студии журналистов убедительности действу не придали. Янукович говорил на неудобные темы. Без хамства и дворовых шуток, но говорил.


Вообще, во всех этих прямых линиях есть что-то фальшивое, у зрителя, если он не влюблен в героя передачи, всегда остается впечатление телевизионного фарса. Проблема в том, что украинский зритель от подобного фарса успел за годы предыдущего президентства отвыкнуть. И если уж команда Януковича решила подражать соседям и в телевизионном формате, то можно было бы сделать это более тонко.


anubis


Накануне прямого эфира с Президентом массовку дрессируют задавать «правильные» вопросы.


видео-отчет
http://www.anubis-news.com/blog/2011-02-25-2569

http://www.anubis-news.com/blog/2011-02-25-2566


 vnykov'

На пятничную программу «Прямой разговор со страной» поступило более 50 тысяч вопросов граждан!!! За 4 часа прямого эфира Виктор Янукович ответил на 38 вопросов...не велика способность гаранта на общение... (на 28 вопросов граждан из регионов и на 10 вопросов журналистов в студии). Ни одного нормального вопроса, не прозвучало в студии! Все вопросы, тщательно отобраны и заучены, как под копирку! Единственный украинский канал СТБ, решивший показать правду о закулисной подготовке театрализованного представления-телемост с президентом Януковичем, был снят за 2 часа с эфира! Унас нет демократии заявили репортеры! А я подведу этог: за год царствования Януковича, мы не имеем свободной прессы, не имеем свободного радио и телевидения!


 evp90 

Янукович клеймит в прямом эфире Сталина, разрешая верить в Бандеру и Шухевича

Дубина Вы,стоеросовая, господин Президент...Объяснять Вам историческую азбуку и опровергать Ваши байки я не буду...Замечу только, что все антисталинисты на советском и постсоветском пространстве плохо кончают ...

 v_n_zb

Помните песню «дядя Витя самый лучший...» в исполнении детского хора?
И так искренне исполняли.....

А на картинке - другие дети.
И тоже - очень искренние....








vefff 

Ну и как вам?Лично я этот свидомо-демократический поток бессознательного вынести не могу. Это какое-то информационное нервно-паралитическое ОВ.
Неудивительно, что промоутеры демократии из империи добра ТМ, обещая «распять Украину на кресте», благосклонно отзываются о гаранте. Это не человек. Это оболочка, внутри которой плавно вращаются, образуя овратительный коктейль, дух Ющенко и менталитет люмпена. 

dlyash

чувствую скоро появятся сообщения про чудом исцелившихся во время прямого эфира с Януковичем... 

Columbus2

проФФесор Ялынковаич славится любовью к песне. Наиболее известны его дуэты с Русланой и Кобзоном.
Сегодня, во время прямой трансляции он исполнил фрагмент песни «Любимый город» Марка Бернеса.
 

bilozerska

Який, перепрошую, поганий смак треба мати, щоб влаштувати оту показуху - у мороз, під снігом за гроші зігнати людей з прапорами дивитися на екран з Президентом - передачу, яку показували, якщо не помиляюся, сім телеканалів. Хіба не можна було людям подивитися це вдома? Я ще розумію, якби особисто Президент вийшов на ту сцену і відповідав на питання, які перед тим поставили б люди. А так - показуха, та й годі. 

kalvadosn

Весёлое...Как «народ» гнали на разговор с Януковичем...
25 Февраля в разных городах был устроен прямой эфир с президентом Януковичем по поводу годовщины его правления.

В Киеве недалеко от Администрации Президента на улице Городецкого было замечено большое скопление людей. Их собрали как массовку для эфира передачи «Разговор со страной». На видео видно, как организаторы выстраивают людей в колонну по пять человек и проводят инструктаж. К съемке организаторы отнеслись враждебно и попытались ее запретить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий