Вся правда из блогосферы на UAINFO

вторник, 14 января 2014 г.

Новые правила работы с 1.01.2014 г. на едином налоге.

Внимание! Новые правила работы с 1.01.2014 г. на едином налоге.

Нюансы работы без Свидетельства единого налога с 1.01.2014 г. Какой пакет документов необходимо предоставлять партнерам, чтобы у них не было проблем с доначислением НДФЛ и ЕСВ. Нужно ли получить Выписку из Реестра тем, кто при регистрации получил Свидетельство о регистрации (регистрировался давно). Необходимо ли с 1.01.2014 года довносить место осуществления деятельности, что потенциально за это смогут сделать с 1.01.2014 г. Как правильно внести свой КВЕД (� �ид деятельности) в регистрационную карточку: что делать, если точно определить правильно не удается

 

Ведение учета частным предпринимателем единщиком. Необходимо ли иметь превичные документы, как вести учет товара в рамках действующего законодательства Украины, что будет происходить на проверке (перечень всех возможных сценариев)- какая ответственность и за какие нарушения может быть наложена: от административной до уголовной. Новый Уголовный процессуальный кодекс: основные моменты, которые необходимо знать для ведения собственной предпр� �нимательской деятельности. Ошибки при заполнении Книги учета.

 

Новые правила наличного денежного обращения. Можно ли использовать электронные деньги единщику. Какой документ должен выдавать частный предприниматель, штраф за выдачу "не того" документа. Возможные осложнения при выдаче\получении мат.помощи. Новые штрафы за нарушение правил проведения наличных расчетов. Ответственность за использование личного счета на пополнение: от уголовной до административной- как это может выясниться: обзор суще� �твующей практики.

 

Трудовые отношения единщиков. Разрешен ли аутстафинг. Содружество предприятия и ФОПов: какие нюансы возникают на проверке. Одновременная работа дружественных предпринимателей в одном помещении. Как правильно принять\уволить сотрудника. Полный перечень критериев, по которым гражданско-правовой договор можно квалифицировать как трудовой. Грубое нарушение законодательства про труд: на примере реальных уголовных дел.

 

Правила работы юридических лиц единщиков. Нужно ли вести бухгалтерский учет. Могут ли выплату дивидендов обложить дополнительными налогами при неправильном оформлении.

 

Материальная помощь. Можно ли выдавать\получать матпомощь единщику (ФОПу и юрлицу). Ограничение 850 грн.: откуда оно берется. От каких операций единщику все-таки стоит воздержаться.

Отвечать на вопросы и выступать будут: Вельбицкая И. И. – аудитор, директор аудиторской фирмы "Финансовый аудит и учет", Криворучко А. И. - адвокат, президент Финансового клуба Украины.

Стоимость: 849 грн. Более подробная программа и регистрация по тел.: (044) 227-77-23

--

С уважением,

Вельбицкая Ира.

Тел.моб. (044) 587-88-50

Комментариев нет:

Отправить комментарий